Медиаконвертеры

Сортировать по:    Популярности Цене ↑ Алфавиту

Товары

Фото Наименование Описание Наличие Стоимость
Артикул: FE-TP-BiDI3.20
Медиаконвертер 10/100Base-TX - 100Base-FX, одно волокно SM, SC, 1310/1550nm, 20km
в наличии
1 336.71 i
Артикул: FE-TP-BiDI5.20
Медиаконвертер 10/100Base-TX - 100Base-FX, одно волокно SM, SC, 1550/1310nm, 20km
в наличии
1 336.71 i
Артикул: ...DM
под заказ
Узнать цену
Артикул: GE-TP-SFP
Медиаконвертер 1000Base-T - SFP slot
под заказ
1 627.30 i
Артикул: OC-SFP-SFP
Медиаконвертер SFP slot - SFP slot
под заказ
1 917.89 i
Артикул: OS-4E1
Конвертер 4E1 120 Ohm impedace + Fast Ethernet / SFP 155Mbps slot, -48VDC & 220VAC, 19"
под заказ
24 293.30 i
Артикул: OS-8E1
Конвертер 8E1 120 Ohm impedace + Fast Ethernet / SFP 155Mbps slot, -48VDC & 220VAC, 19"
под заказ
28 361.50 i
Артикул: OS-8E1-G
Конвертер 8 RJ-45 E1 + RJ11 hotline + RJ-45 1000Base-T / 1.25Gbps SFP slot, -48VDC & 220VAC, 19"
под заказ
38 939 i
Артикул: OS-16E1-G
Конвертер 16 RJ-45 E1 + RJ11 hotline + RJ-45 1000Base-T / 1.25Gbps SFP slot, -48VDC & 220VAC, 19"
под заказ
47 656.70 i
Медиаконвертер

Как следует из названия (медиа - и конвертер), - преобразователь среды передачи данных. Наиболее распространенными конвертерами являются медиаконвертеры медь – оптика, с протоколозависимой схемой построения, такие как конвертеры Fast Ethernet 100Base-TX – 100Base-FX и конвертеры Gigabit Ethernet 1000Base-T – 1000Base-..X. Как правило, для удобства использования, медиаконвертерная платформа представляется в виде шасси, несущем питание и, в отдельных случаях, управление, и конвертеров, конструктивно способных как к работе совместно с шасси, так и независимо от него с отдельным внешним блоком (корпусной конвертер).

Помимо этого повышенным спросом пользуется медиаконвертер SFP, так как, заменяя модули SFP, можно без замены основного оборудования переходить на иной тип волокна.
В каталоге компании «ВИМКОМ» представлен самый широкий выбор медиаконвертеров от ведущих производителей. К основным параметрам представленных медиаконвертеров следует отнести: рабочую длину волны от 850 до 1350 - 1550 нм, дальность передачи от 500 м до 120 км, скорость порта от 10 до 1000 Мб/с, количество и тип волокна на котором используется конвертер.

Во многих типах медиаконвертеров существует встроенная сигнальная функция LFP, предназначенная для своевременного обнаружения потери «линка» на оптическом интерфейсе конвертера. В последнее время используются и нестандартные длины волн для использования медиаконвертеров в системах волнового уплотнения.

Контроль работы системы (шасси + конвертеры) и настройка может производиться при помощи сетевой или локальной системы управления. Для этого используются специальные (управляемые) конвертерные шасси и медиаконвертеры. Визуально контролировать систему просто с использованием светодиодной индикации на лицевой панели конвертеров.

Стоит отметить, что Вы можете совмещать конвертеры различных производителей. При этом необходимо соблюдать ряд требований: медиаконвертеры должны обладать одинаковой длиной волны (рабочей), а также сходной скоростью передачи данных и мощностью сигнала.
Хотите приобрести оборудование одного из представленных производителей в компании «ВИМКОМ»?
Сделайте это в любое удобное время. За консультацией Вы можете обратиться к нашим менеджерам.